Kreismeisterschaften 2016 Westerburg, am 07.05.2016 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
4 |
Seyffert Lea |
1995 |
|
LSG Goldener Grund |
12,55 |
1./I |
2. |
171 |
Seyffert Kyra |
1995 |
|
LSG Goldener Grund |
12,84 |
2./I |
3. |
65 |
Hahn Viktoria |
1996 |
|
TG Camberg |
13,22 |
3./I |
100m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
4 |
Seyffert Lea |
1995 |
|
LSG Goldener Grund |
12,55 |
1./I |
2. |
171 |
Seyffert Kyra |
1995 |
|
LSG Goldener Grund |
12,84 |
2./I |
3. |
65 |
Hahn Viktoria |
1996 |
|
TG Camberg |
13,22 |
3./I |
100m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
100m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
4 |
Seyffert Lea |
1995 |
|
LSG Goldener Grund |
26,19 |
1./I |
2. |
218 |
Ohlemacher Sibille |
1961 |
|
TuS Niederneisen |
34,42 |
2./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
Wind: I:-1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
4 |
Seyffert Lea |
1995 |
|
LSG Goldener Grund |
26,19 |
1./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
Wind: I:-1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
218 |
Ohlemacher Sibille |
1961 |
|
TuS Niederneisen |
34,42 |
2./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
Wind: I:-1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
126 |
Hergenreder Olga |
1995 |
|
TV Eschhofen |
63,20 |
1./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
126 |
Hergenreder Olga |
1995 |
|
TV Eschhofen |
63,20 |
1./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
400m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
234 |
von Baeckmann Corinna |
1995 |
|
TV Eschhofen |
2:45,33 |
1./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
234 |
von Baeckmann Corinna |
1995 |
|
TV Eschhofen |
2:45,33 |
1./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
133 |
Brenner Anja |
1972 |
|
WSG Bad Marienberg |
22:01,00 |
1./I |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5000m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5000m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
133 |
Brenner Anja |
1972 |
|
WSG Bad Marienberg |
22:01,00 |
1./I |
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
119 |
Becker Hannah |
1995 |
|
TV Elz |
16,08 |
1./I |
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: I:-1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
119 |
Becker Hannah |
1995 |
|
TV Elz |
16,08 |
1./I |
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: I:-1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: I:-1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
|
|
1. |
4 |
Seyffert Lea |
1995 |
|
LSG Goldener Grund |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
16 |
Saß Stephanie |
1994 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
188 |
Riepel Doreen |
1994 |
|
LC Mengerskirchen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
102 |
Danowski Katja |
1971 |
|
TuS Niederneisen |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
|
|
1. |
4 |
Seyffert Lea |
1995 |
|
LSG Goldener Grund |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
188 |
Riepel Doreen |
1994 |
|
LC Mengerskirchen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
|
|
1. |
16 |
Saß Stephanie |
1994 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
102 |
Danowski Katja |
1971 |
|
TuS Niederneisen |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Saß Stephanie |
1994 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
5,40 (+0,2) |
|
|
|
4,79 -0,2 |
5,20 +0,3 |
5,40 +0,2 |
5,31 +0,3 |
5,26 +0,1 |
5,21 +0,2 |
|
|
|
|
2. |
65 |
Hahn Viktoria |
1996 |
|
TG Camberg |
5,33 (+0,3) |
|
|
|
4,90 +0,2 |
x |
4,87 +0,3 |
x |
5,15 +0,1 |
5,33 +0,3 |
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Hahn Viktoria |
1996 |
|
TG Camberg |
5,33 (+0,3) |
|
|
|
4,90 +0,2 |
x |
4,87 +0,3 |
x |
5,15 +0,1 |
5,33 +0,3 |
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Saß Stephanie |
1994 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
5,40 (+0,2) |
|
|
|
4,79 -0,2 |
5,20 +0,3 |
5,40 +0,2 |
5,31 +0,3 |
5,26 +0,1 |
5,21 +0,2 |
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
188 |
Riepel Doreen |
1994 |
|
LC Mengerskirchen |
9,92 (+0,9) |
|
|
|
x |
9,78 +0,2 |
9,92 +0,9 |
9,70 +0,0 |
9,46 -0,4 |
9,70 +0,2 |
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
188 |
Riepel Doreen |
1994 |
|
LC Mengerskirchen |
9,92 (+0,9) |
|
|
|
x |
9,78 +0,2 |
9,92 +0,9 |
9,70 +0,0 |
9,46 -0,4 |
9,70 +0,2 |
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
114 |
Mesloh Nadja |
1988 |
|
TV Bad Ems |
15,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
102 |
Danowski Katja |
1971 |
|
TuS Niederneisen |
9,71 |
|
|
|
9,69 |
9,40 |
9,33 |
9,28 |
9,71 |
x |
|
|
|
|
3. |
216 |
Geil Ingrid |
1962 |
|
TuS Niederneisen |
8,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
114 |
Mesloh Nadja |
1988 |
|
TV Bad Ems |
15,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
102 |
Danowski Katja |
1971 |
|
TuS Niederneisen |
9,71 |
|
|
|
9,69 |
9,40 |
9,33 |
9,28 |
9,71 |
x |
|
|
|
|
3. |
216 |
Geil Ingrid |
1962 |
|
TuS Niederneisen |
8,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
370 |
Brunn Jonathan |
2004 |
|
TSV Kirberg |
2:44,04 |
1./II |
2. |
290 |
Riedl Tim |
2004 |
|
SC Oberlahn |
2:46,61 |
2./II |
3. |
269 |
Muffert Kai |
2004 |
|
Diezer TSK Oranien |
2:48,94 |
3./II |
4. |
270 |
Moutimurro Maurice |
2004 |
|
Diezer TSK Oranien |
2:56,44 |
1./I |
5. |
291 |
Zugmann Leonard |
2004 |
|
SC Oberlahn |
3:04,94 |
2./I |
6. |
271 |
Hörl Cornelius |
2004 |
|
Diezer TSK Oranien |
3:09,57 |
3./I |
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
370 |
Brunn Jonathan |
2004 |
|
TSV Kirberg |
2:44,04 |
1./II |
2. |
290 |
Riedl Tim |
2004 |
|
SC Oberlahn |
2:46,61 |
2./II |
3. |
291 |
Zugmann Leonard |
2004 |
|
SC Oberlahn |
3:04,94 |
2./I |
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
269 |
Muffert Kai |
2004 |
|
Diezer TSK Oranien |
2:48,94 |
3./II |
2. |
270 |
Moutimurro Maurice |
2004 |
|
Diezer TSK Oranien |
2:56,44 |
1./I |
3. |
271 |
Hörl Cornelius |
2004 |
|
Diezer TSK Oranien |
3:09,57 |
3./I |
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
305 |
Wöll Finn |
2003 |
|
LG Einrich |
2:26,02 |
1./I |
2. |
347 |
Schanz Erik |
2003 |
|
LC Mengerskirchen |
2:45,02 |
2./I |
3. |
373 |
Walkenbach Fabio |
2003 |
|
TSV Kirberg |
3:01,97 |
3./I |
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
347 |
Schanz Erik |
2003 |
|
LC Mengerskirchen |
2:45,02 |
2./I |
2. |
373 |
Walkenbach Fabio |
2003 |
|
TSV Kirberg |
3:01,97 |
3./I |
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
305 |
Wöll Finn |
2003 |
|
LG Einrich |
2:26,02 |
1./I |
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
307 |
Erpenbach Timothy |
2002 |
|
LG Einrich |
2:30,55 |
1./I |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
307 |
Erpenbach Timothy |
2002 |
|
LG Einrich |
2:30,55 |
1./I |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
306 |
Föhrenbacher Vincent |
2001 |
|
LG Einrich |
2:38,74 |
1./I |
2. |
349 |
Födisch Florian |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
2:41,93 |
2./I |
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
349 |
Födisch Florian |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
2:41,93 |
2./I |
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
306 |
Föhrenbacher Vincent |
2001 |
|
LG Einrich |
2:38,74 |
1./I |
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
328 |
Breidenbach Monika |
2004 |
|
TV Elz |
2:51,80 |
1./I |
2. |
279 |
Trost Felicitas |
2004 |
|
TV Eschhofen |
2:59,89 |
2./I |
3. |
329 |
Lebenbrinck Viola |
2004 |
|
TV Elz |
3:00,00 |
3./I |
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
328 |
Breidenbach Monika |
2004 |
|
TV Elz |
2:51,80 |
1./I |
2. |
279 |
Trost Felicitas |
2004 |
|
TV Eschhofen |
2:59,89 |
2./I |
3. |
329 |
Lebenbrinck Viola |
2004 |
|
TV Elz |
3:00,00 |
3./I |
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
371 |
Behle Saskia |
2003 |
|
TSV Kirberg |
2:46,19 |
1./I |
2. |
348 |
Friedel Claire |
2003 |
|
LC Mengerskirchen |
2:50,90 |
2./I |
3. |
372 |
Jahl Jenna |
2003 |
|
TSV Kirberg |
2:55,14 |
3./I |
4. |
276 |
Drossel Natascha |
2003 |
|
TV Eschhofen |
3:01,46 |
4./I |
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
371 |
Behle Saskia |
2003 |
|
TSV Kirberg |
2:46,19 |
1./I |
2. |
348 |
Friedel Claire |
2003 |
|
LC Mengerskirchen |
2:50,90 |
2./I |
3. |
372 |
Jahl Jenna |
2003 |
|
TSV Kirberg |
2:55,14 |
3./I |
4. |
276 |
Drossel Natascha |
2003 |
|
TV Eschhofen |
3:01,46 |
4./I |
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
255 |
Trost Noelle |
2002 |
|
LG Brechen |
2:39,64 |
1./I |
2. |
277 |
Langosch Martha |
2002 |
|
TV Eschhofen |
2:59,61 |
2./I |
3. |
275 |
Ullrich Melina |
2002 |
|
TV Eschhofen |
3:01,61 |
3./I |
4. |
278 |
Homola Hanna |
2002 |
|
TV Eschhofen |
3:01,88 |
4./I |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
255 |
Trost Noelle |
2002 |
|
LG Brechen |
2:39,64 |
1./I |
2. |
277 |
Langosch Martha |
2002 |
|
TV Eschhofen |
2:59,61 |
2./I |
3. |
275 |
Ullrich Melina |
2002 |
|
TV Eschhofen |
3:01,61 |
3./I |
4. |
278 |
Homola Hanna |
2002 |
|
TV Eschhofen |
3:01,88 |
4./I |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
272 |
Hafeneger Greta |
2001 |
|
LG Brechen |
2:38,09 |
1./I |
2. |
327 |
Meier Lisa |
2001 |
|
TV Elz |
2:43,11 |
2./I |
3. |
350 |
Kaminsky Laura |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
2:56,78 |
3./I |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
272 |
Hafeneger Greta |
2001 |
|
LG Brechen |
2:38,09 |
1./I |
2. |
327 |
Meier Lisa |
2001 |
|
TV Elz |
2:43,11 |
2./I |
3. |
350 |
Kaminsky Laura |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
2:56,78 |
3./I |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
369 |
Jäger Benedikt |
2006 |
|
TSV Kirberg |
3:05,14 |
1./I |
2. |
332 |
Lauf Nico |
2006 |
|
TV Elz |
3:05,69 |
2./I |
3. |
331 |
Roth Julius |
2006 |
|
TV Elz |
3:15,78 |
3./I |
4. |
367 |
Hohler Tristan |
2006 |
|
TSV Kirberg |
3:34,77 |
4./I |
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
369 |
Jäger Benedikt |
2006 |
|
TSV Kirberg |
3:05,14 |
1./I |
2. |
332 |
Lauf Nico |
2006 |
|
TV Elz |
3:05,69 |
2./I |
3. |
331 |
Roth Julius |
2006 |
|
TV Elz |
3:15,78 |
3./I |
4. |
367 |
Hohler Tristan |
2006 |
|
TSV Kirberg |
3:34,77 |
4./I |
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
330 |
Jung Benedikt |
2005 |
|
TV Elz |
2:49,86 |
1./I |
2. |
292 |
Hautzel Lennart |
2005 |
|
SC Oberlahn |
2:53,86 |
2./I |
3. |
268 |
Preussner Luca |
2005 |
|
Diezer TSK Oranien |
3:03,01 |
3./I |
800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
330 |
Jung Benedikt |
2005 |
|
TV Elz |
2:49,86 |
1./I |
2. |
292 |
Hautzel Lennart |
2005 |
|
SC Oberlahn |
2:53,86 |
2./I |
800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
268 |
Preussner Luca |
2005 |
|
Diezer TSK Oranien |
3:03,01 |
3./I |
800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
376 |
Brahm Julian |
2007 |
|
LG Dornburg |
3:00,56 |
1./I |
800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
376 |
Brahm Julian |
2007 |
|
LG Dornburg |
3:00,56 |
1./I |
800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
378 |
Julia Kaiser |
2006 |
|
LG Dornburg |
2:49,77 |
1./I |
2. |
345 |
Hain Cheyenne |
2006 |
|
LC Mengerskirchen |
3:17,79 |
2./I |
3. |
342 |
Arenz Anjolie |
2006 |
|
TSV Kirberg |
3:36,50 |
3./I |
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
378 |
Julia Kaiser |
2006 |
|
LG Dornburg |
2:49,77 |
1./I |
2. |
345 |
Hain Cheyenne |
2006 |
|
LC Mengerskirchen |
3:17,79 |
2./I |
3. |
342 |
Arenz Anjolie |
2006 |
|
TSV Kirberg |
3:36,50 |
3./I |
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
287 |
Müller Charlotte |
2005 |
|
SC Oberlahn |
2:53,32 |
1./I |
2. |
333 |
Pfeiffer Marie |
2005 |
|
TV Elz |
2:59,18 |
2./I |
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
287 |
Müller Charlotte |
2005 |
|
SC Oberlahn |
2:53,32 |
1./I |
2. |
333 |
Pfeiffer Marie |
2005 |
|
TV Elz |
2:59,18 |
2./I |
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wind: -4,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Böhm Martin |
1990 |
|
LSG Goldener Grund |
11,69 |
1./I |
2. |
321 |
Maciejweski Martin |
1990 |
|
LG Westerwald |
12,16 |
2./I |
3. |
190 |
Thiel Markus |
1989 |
|
LG Westerwald |
12,31 |
3./I |
4. |
87 |
Willig Marcel |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
12,46 |
4./I |
5. |
192 |
Foth Alexander |
1995 |
|
LG Westerwald |
12,65 |
5./I |
100m, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
Wind: I:-4,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Böhm Martin |
1990 |
|
LSG Goldener Grund |
11,69 |
1./I |
100m, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
Wind: I:-4,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
87 |
Willig Marcel |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
12,46 |
4./I |
100m, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
Wind: I:-4,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
321 |
Maciejweski Martin |
1990 |
|
LG Westerwald |
12,16 |
2./I |
2. |
190 |
Thiel Markus |
1989 |
|
LG Westerwald |
12,31 |
3./I |
3. |
192 |
Foth Alexander |
1995 |
|
LG Westerwald |
12,65 |
5./I |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 12:45
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Böhm Martin |
1990 |
|
LSG Goldener Grund |
11,53 |
q |
2. |
87 |
Willig Marcel |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
12,28 |
q |
3. |
343 |
Ansorge David |
1981 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
14,03 |
|
4. |
298 |
Goerke Karl Heinz |
1954 |
|
TV Weisel |
17,55 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -2,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
190 |
Thiel Markus |
1989 |
|
LG Westerwald |
12,28 |
q |
2. |
321 |
Maciejweski Martin |
1990 |
|
LG Westerwald |
12,32 |
q |
3. |
192 |
Foth Alexander |
1995 |
|
LG Westerwald |
12,53 |
q |
4. |
9 |
Fiehn Alexander |
1995 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
13,58 |
q |
100m, Männer - Vorläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Böhm Martin |
1990 |
|
LSG Goldener Grund |
11,53 |
q |
3. |
343 |
Ansorge David |
1981 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
14,03 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -2,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
4. |
9 |
Fiehn Alexander |
1995 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
13,58 |
q |
100m, Männer - Vorläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2. |
87 |
Willig Marcel |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
12,28 |
q |
4. |
298 |
Goerke Karl Heinz |
1954 |
|
TV Weisel |
17,55 |
|
100m, Männer - Vorläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 2 von 2 |
Wind: -2,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
190 |
Thiel Markus |
1989 |
|
LG Westerwald |
12,28 |
q |
2. |
321 |
Maciejweski Martin |
1990 |
|
LG Westerwald |
12,32 |
q |
3. |
192 |
Foth Alexander |
1995 |
|
LG Westerwald |
12,53 |
q |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Böhm Martin |
1990 |
|
LSG Goldener Grund |
23,59 |
1./I |
2. |
112 |
Sopp Maximilian |
1996 |
|
TV Bad Ems |
24,55 |
2./I |
3. |
190 |
Thiel Markus |
1989 |
|
LG Westerwald |
24,56 |
3./I |
4. |
89 |
Hänsel Erik |
1964 |
|
TuS Niederneisen |
28,77 |
4./I |
5. |
298 |
Goerke Karl Heinz |
1954 |
|
TV Weisel |
36,74 |
5./I |
200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
Wind: I:-0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Böhm Martin |
1990 |
|
LSG Goldener Grund |
23,59 |
1./I |
200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
Wind: I:-0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
112 |
Sopp Maximilian |
1996 |
|
TV Bad Ems |
24,55 |
2./I |
2. |
89 |
Hänsel Erik |
1964 |
|
TuS Niederneisen |
28,77 |
4./I |
3. |
298 |
Goerke Karl Heinz |
1954 |
|
TV Weisel |
36,74 |
5./I |
200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
Wind: I:-0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
190 |
Thiel Markus |
1989 |
|
LG Westerwald |
24,56 |
3./I |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Medenbach Sven |
1990 |
|
LSG Goldener Grund |
52,47 |
1./I |
2. |
183 |
Umlauf Felix |
1993 |
|
LSG Goldener Grund |
59,16 |
2./I |
3. |
298 |
Goerke Karl Heinz |
1954 |
|
TV Weisel |
83,07 |
3./I |
400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Medenbach Sven |
1990 |
|
LSG Goldener Grund |
52,47 |
1./I |
2. |
183 |
Umlauf Felix |
1993 |
|
LSG Goldener Grund |
59,16 |
2./I |
400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
298 |
Goerke Karl Heinz |
1954 |
|
TV Weisel |
83,07 |
3./I |
400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
137 |
Huke Philipp |
1996 |
|
LG Westerwald |
2:01,98 |
1./I |
2. |
10 |
Braun Marius |
1996 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
2:13,87 |
2./I |
800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
10 |
Braun Marius |
1996 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
2:13,87 |
2./I |
800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
137 |
Huke Philipp |
1996 |
|
LG Westerwald |
2:01,98 |
1./I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
353 |
Kremer Daniel |
1980 |
|
LC Mengerskirchen |
16:43,57 |
1./I |
2. |
352 |
Gerezgiher Solomon Mussie |
1987 |
|
LC Mengerskirchen |
17:18,64 |
2./I |
3. |
10 |
Braun Marius |
1996 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
17:52,15 |
3./I |
4. |
379 |
Potratz Frank |
1963 |
|
Diezer TSK Oranien |
18:01,02 |
4./I |
5. |
62 |
Hartmann Lars |
1977 |
|
SC Oberlahn |
18:38,98 |
5./I |
6. |
186 |
Janßen Christian |
1989 |
|
LC Mengerskirchen |
19:11,50 |
6./I |
7. |
9 |
Fiehn Alexander |
1995 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
22:21,00 |
7./I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
353 |
Kremer Daniel |
1980 |
|
LC Mengerskirchen |
16:43,57 |
1./I |
2. |
352 |
Gerezgiher Solomon Mussie |
1987 |
|
LC Mengerskirchen |
17:18,64 |
2./I |
3. |
10 |
Braun Marius |
1996 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
17:52,15 |
3./I |
4. |
62 |
Hartmann Lars |
1977 |
|
SC Oberlahn |
18:38,98 |
5./I |
5. |
186 |
Janßen Christian |
1989 |
|
LC Mengerskirchen |
19:11,50 |
6./I |
6. |
9 |
Fiehn Alexander |
1995 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
22:21,00 |
7./I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
379 |
Potratz Frank |
1963 |
|
Diezer TSK Oranien |
18:01,02 |
4./I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Böhm Martin |
1990 |
|
LSG Goldener Grund |
15,32 |
1./I |
2. |
1 |
Medenbach Sven |
1990 |
|
LSG Goldener Grund |
15,60 |
2./I |
3. |
110 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
19,80 |
3./I |
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: I:-1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Böhm Martin |
1990 |
|
LSG Goldener Grund |
15,32 |
1./I |
2. |
1 |
Medenbach Sven |
1990 |
|
LSG Goldener Grund |
15,60 |
2./I |
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: I:-1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
110 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
19,80 |
3./I |
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: I:-1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
|
|
1. |
1 |
Medenbach Sven |
1990 |
|
LSG Goldener Grund |
1,87 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
10 |
Braun Marius |
1996 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
112 |
Sopp Maximilian |
1996 |
|
TV Bad Ems |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
341 |
Look Christopher |
1992 |
|
TuS Niederneisen |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
87 |
Willig Marcel |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
|
|
1. |
1 |
Medenbach Sven |
1990 |
|
LSG Goldener Grund |
1,87 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
10 |
Braun Marius |
1996 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
|
|
1. |
112 |
Sopp Maximilian |
1996 |
|
TV Bad Ems |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
341 |
Look Christopher |
1992 |
|
TuS Niederneisen |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
87 |
Willig Marcel |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Böhm Martin |
1990 |
|
LSG Goldener Grund |
6,64 (+0,1) |
|
|
|
6,35 +0,3 |
6,64 +0,1 |
6,58 +0,3 |
6,40 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
321 |
Maciejweski Martin |
1990 |
|
LG Westerwald |
6,27 (+0,2) |
|
|
|
5,51 +0,1 |
4,99 +0,3 |
5,62 +0,0 |
6,27 +0,2 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
112 |
Sopp Maximilian |
1996 |
|
TV Bad Ems |
6,19 (+0,1) |
|
|
|
5,64 +0,0 |
5,70 +0,2 |
6,19 +0,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
110 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
5,52 (+0,2) |
|
|
|
5,52 +0,2 |
x |
x |
5,30 +0,1 |
x |
5,45 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
87 |
Willig Marcel |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
5,14 (+0,1) |
|
|
|
x |
4,94 +0,2 |
5,14 +0,1 |
4,88 +0,3 |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
9 |
Fiehn Alexander |
1995 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
4,97 (+0,3) |
|
|
|
4,91 +0,0 |
x |
4,94 +0,1 |
4,97 +0,3 |
4,91 +0,0 |
4,97 +0,1 |
|
|
|
|
7. |
343 |
Ansorge David |
1981 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
4,41 (0,0) |
|
|
|
4,18 +0,1 |
4,26 +0,2 |
4,41 +0,0 |
3,99 +0,1 |
4,41 +0,0 |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Böhm Martin |
1990 |
|
LSG Goldener Grund |
6,64 (+0,1) |
|
|
|
6,35 +0,3 |
6,64 +0,1 |
6,58 +0,3 |
6,40 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
9 |
Fiehn Alexander |
1995 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
4,97 (+0,3) |
|
|
|
4,91 +0,0 |
x |
4,94 +0,1 |
4,97 +0,3 |
4,91 +0,0 |
4,97 +0,1 |
|
|
|
|
3. |
343 |
Ansorge David |
1981 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
4,41 (0,0) |
|
|
|
4,18 +0,1 |
4,26 +0,2 |
4,41 +0,0 |
3,99 +0,1 |
4,41 +0,0 |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
112 |
Sopp Maximilian |
1996 |
|
TV Bad Ems |
6,19 (+0,1) |
|
|
|
5,64 +0,0 |
5,70 +0,2 |
6,19 +0,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
110 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
5,52 (+0,2) |
|
|
|
5,52 +0,2 |
x |
x |
5,30 +0,1 |
x |
5,45 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
87 |
Willig Marcel |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
5,14 (+0,1) |
|
|
|
x |
4,94 +0,2 |
5,14 +0,1 |
4,88 +0,3 |
- |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
321 |
Maciejweski Martin |
1990 |
|
LG Westerwald |
6,27 (+0,2) |
|
|
|
5,51 +0,1 |
4,99 +0,3 |
5,62 +0,0 |
6,27 +0,2 |
- |
- |
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Medenbach Sven |
1990 |
|
LSG Goldener Grund |
12,93 (+1,7) |
|
|
|
12,93 +1,7 |
11,73 +0,3 |
12,43 +1,1 |
x |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
110 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
11,48 (+1,0) |
|
|
|
11,26 +0,0 |
11,48 +1,0 |
11,48 +1,5 |
10,21 +1,6 |
9,63 +0,3 |
x |
|
|
|
|
3. |
87 |
Willig Marcel |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
10,42 (+0,9) |
|
|
|
9,89 -0,3 |
10,42 +0,9 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Medenbach Sven |
1990 |
|
LSG Goldener Grund |
12,93 (+1,7) |
|
|
|
12,93 +1,7 |
11,73 +0,3 |
12,43 +1,1 |
x |
- |
- |
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
110 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
11,48 (+1,0) |
|
|
|
11,26 +0,0 |
11,48 +1,0 |
11,48 +1,5 |
10,21 +1,6 |
9,63 +0,3 |
x |
|
|
|
|
2. |
87 |
Willig Marcel |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
10,42 (+0,9) |
|
|
|
9,89 -0,3 |
10,42 +0,9 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
199 |
Stötzer Kevin |
1992 |
|
TV Bad Ems |
13,68 |
|
|
|
x |
12,87 |
12,69 |
13,30 |
13,68 |
13,66 |
|
|
|
|
2. |
9 |
Fiehn Alexander |
1995 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
13,03 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
84 |
Edel Daniel |
1978 |
|
LG Brechen |
11,63 |
|
|
|
11,46 |
11,63 |
x |
11,01 |
11,21 |
x |
|
|
|
|
4. |
343 |
Ansorge David |
1981 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
11,30 |
|
|
|
11,30 |
10,53 |
10,53 |
x |
10,80 |
9,89 |
|
|
|
|
5. |
110 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
11,13 |
|
|
|
x |
10,55 |
10,57 |
x |
11,13 |
10,69 |
|
|
|
|
6. |
335 |
Laux Dieter |
1962 |
|
LSG Goldener Grund |
11,00 |
|
|
|
10,89 |
10,66 |
x |
10,62 |
11,00 |
x |
|
|
|
|
7. |
87 |
Willig Marcel |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
10,62 |
|
|
|
10,06 |
x |
9,63 |
10,11 |
10,62 |
10,27 |
|
|
|
|
8. |
115 |
Dombrowski Ralf |
1969 |
|
TV Bad Ems |
9,46 |
|
|
|
9,31 |
x |
9,39 |
9,41 |
9,46 |
9,16 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Fiehn Alexander |
1995 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
13,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
84 |
Edel Daniel |
1978 |
|
LG Brechen |
11,63 |
|
|
|
11,46 |
11,63 |
x |
11,01 |
11,21 |
x |
|
|
|
|
3. |
343 |
Ansorge David |
1981 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
11,30 |
|
|
|
11,30 |
10,53 |
10,53 |
x |
10,80 |
9,89 |
|
|
|
|
4. |
335 |
Laux Dieter |
1962 |
|
LSG Goldener Grund |
11,00 |
|
|
|
10,89 |
10,66 |
x |
10,62 |
11,00 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
199 |
Stötzer Kevin |
1992 |
|
TV Bad Ems |
13,68 |
|
|
|
x |
12,87 |
12,69 |
13,30 |
13,68 |
13,66 |
|
|
|
|
2. |
110 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
11,13 |
|
|
|
x |
10,55 |
10,57 |
x |
11,13 |
10,69 |
|
|
|
|
3. |
87 |
Willig Marcel |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
10,62 |
|
|
|
10,06 |
x |
9,63 |
10,11 |
10,62 |
10,27 |
|
|
|
|
4. |
115 |
Dombrowski Ralf |
1969 |
|
TV Bad Ems |
9,46 |
|
|
|
9,31 |
x |
9,39 |
9,41 |
9,46 |
9,16 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wind: -2,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
205 |
Böckling Noah |
1999 |
|
TV Elz |
11,97 |
1./I |
2. |
355 |
Lang Felix |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
12,23 |
2./I |
3. |
354 |
Tica Adrian |
2000 |
|
LC Mengerskirchen |
12,69 |
3./I |
4. |
245 |
Schlegel Felix |
1999 |
|
LG Dornburg |
12,84 |
4./I |
5. |
320 |
Dziuba Tobi Max |
2001 |
|
LG Westerwald |
13,51 |
5./I |
6. |
285 |
Schäfer Kai |
1999 |
|
LG Westerwald |
19,59 |
6./I |
100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
Wind: I:-2,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
205 |
Böckling Noah |
1999 |
|
TV Elz |
11,97 |
1./I |
2. |
355 |
Lang Felix |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
12,23 |
2./I |
3. |
354 |
Tica Adrian |
2000 |
|
LC Mengerskirchen |
12,69 |
3./I |
4. |
245 |
Schlegel Felix |
1999 |
|
LG Dornburg |
12,84 |
4./I |
100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
Wind: I:-2,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
Wind: I:-2,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
320 |
Dziuba Tobi Max |
2001 |
|
LG Westerwald |
13,51 |
5./I |
2. |
285 |
Schäfer Kai |
1999 |
|
LG Westerwald |
19,59 |
6./I |
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 12:45
Finale |
Wind: -2,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
205 |
Böckling Noah |
1999 |
|
TV Elz |
11,97 |
q |
2. |
355 |
Lang Felix |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
12,23 |
q |
3. |
354 |
Tica Adrian |
2000 |
|
LC Mengerskirchen |
12,69 |
q |
4. |
245 |
Schlegel Felix |
1999 |
|
LG Dornburg |
12,84 |
q |
5. |
320 |
Dziuba Tobi Max |
2001 |
|
LG Westerwald |
13,51 |
q |
6. |
285 |
Schäfer Kai |
1999 |
|
LG Westerwald |
19,59 |
q |
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Finale |
Wind: -2,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
205 |
Böckling Noah |
1999 |
|
TV Elz |
11,97 |
q |
2. |
355 |
Lang Felix |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
12,23 |
q |
3. |
354 |
Tica Adrian |
2000 |
|
LC Mengerskirchen |
12,69 |
q |
4. |
245 |
Schlegel Felix |
1999 |
|
LG Dornburg |
12,84 |
q |
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Finale |
Wind: -2,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5. |
320 |
Dziuba Tobi Max |
2001 |
|
LG Westerwald |
13,51 |
q |
6. |
285 |
Schäfer Kai |
1999 |
|
LG Westerwald |
19,59 |
q |
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
337 |
Klink Maximilian |
2000 |
|
LG Dornburg |
23,77 |
1./I |
2. |
286 |
Wagner Joshua |
2000 |
|
LG Westerwald |
24,18 |
2./I |
3. |
355 |
Lang Felix |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
24,69 |
3./I |
4. |
245 |
Schlegel Felix |
1999 |
|
LG Dornburg |
25,92 |
4./I |
5. |
304 |
Poncelet Michael |
2001 |
|
TV Bad Ems |
26,29 |
5./I |
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
337 |
Klink Maximilian |
2000 |
|
LG Dornburg |
23,77 |
1./I |
2. |
355 |
Lang Felix |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
24,69 |
3./I |
3. |
245 |
Schlegel Felix |
1999 |
|
LG Dornburg |
25,92 |
4./I |
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
304 |
Poncelet Michael |
2001 |
|
TV Bad Ems |
26,29 |
5./I |
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
286 |
Wagner Joshua |
2000 |
|
LG Westerwald |
24,18 |
2./I |
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
247 |
Hanz Florian |
2000 |
|
LG Dornburg |
56,54 |
1./I |
2. |
248 |
Hänsel Justus |
2000 |
|
LG Dornburg |
57,40 |
2./I |
3. |
246 |
Haber Jens |
2000 |
|
LG Dornburg |
58,37 |
3./I |
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
247 |
Hanz Florian |
2000 |
|
LG Dornburg |
56,54 |
1./I |
2. |
248 |
Hänsel Justus |
2000 |
|
LG Dornburg |
57,40 |
2./I |
3. |
246 |
Haber Jens |
2000 |
|
LG Dornburg |
58,37 |
3./I |
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
308 |
Burgard Leon |
2000 |
|
LG Einrich |
2:04,51 |
1./I |
2. |
337 |
Klink Maximilian |
2000 |
|
LG Dornburg |
2:07,79 |
2./I |
3. |
288 |
Beck Nico |
2000 |
|
SC Oberlahn |
2:19,94 |
3./I |
4. |
377 |
Rösner Max |
2000 |
|
LG Dornburg |
2:20,33 |
4./I |
5. |
310 |
Wöll Joshua |
2000 |
|
LG Einrich |
2:32,22 |
5./I |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
308 |
Burgard Leon |
2000 |
|
LG Einrich |
2:04,51 |
1./I |
2. |
310 |
Wöll Joshua |
2000 |
|
LG Einrich |
2:32,22 |
5./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: -2,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
248 |
Hänsel Justus |
2000 |
|
LG Dornburg |
14,97 |
1./I |
2. |
286 |
Wagner Joshua |
2000 |
|
LG Westerwald |
15,42 |
2./I |
3. |
304 |
Poncelet Michael |
2001 |
|
TV Bad Ems |
19,05 |
3./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: I:-2,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
248 |
Hänsel Justus |
2000 |
|
LG Dornburg |
14,97 |
1./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: I:-2,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
304 |
Poncelet Michael |
2001 |
|
TV Bad Ems |
19,05 |
3./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: I:-2,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
286 |
Wagner Joshua |
2000 |
|
LG Westerwald |
15,42 |
2./I |
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
|
|
1. |
248 |
Hänsel Justus |
2000 |
|
LG Dornburg |
1,81 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
196 |
Keser Felix |
2000 |
|
LG Westerwald |
1,78 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
3. |
247 |
Hanz Florian |
2000 |
|
LG Dornburg |
1,72 |
|
|
|
O |
O |
O |
XO |
XO |
O |
XO |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
304 |
Poncelet Michael |
2001 |
|
TV Bad Ems |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
246 |
Haber Jens |
2000 |
|
LG Dornburg |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
|
|
1. |
248 |
Hänsel Justus |
2000 |
|
LG Dornburg |
1,81 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
247 |
Hanz Florian |
2000 |
|
LG Dornburg |
1,72 |
|
|
|
O |
O |
O |
XO |
XO |
O |
XO |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
246 |
Haber Jens |
2000 |
|
LG Dornburg |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
|
|
4. |
304 |
Poncelet Michael |
2001 |
|
TV Bad Ems |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
|
|
1. |
196 |
Keser Felix |
2000 |
|
LG Westerwald |
1,78 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
285 |
Schäfer Kai |
1999 |
|
LG Westerwald |
6,15 (+0,4) |
|
|
|
5,96 +0,2 |
x |
x |
6,15 +0,4 |
5,81 +0,2 |
5,72 +0,2 |
|
|
|
|
2. |
286 |
Wagner Joshua |
2000 |
|
LG Westerwald |
5,79 (0,0) |
|
|
|
5,59 +0,0 |
x |
5,73 +0,1 |
5,79 +0,0 |
5,69 +0,2 |
x |
|
|
|
|
3. |
205 |
Böckling Noah |
1999 |
|
TV Elz |
5,70 (0,0) |
|
|
|
5,25 +0,0 |
5,42 +0,0 |
5,44 +0,0 |
5,52 +0,0 |
5,35 +0,0 |
5,70 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
304 |
Poncelet Michael |
2001 |
|
TV Bad Ems |
5,28 (0,0) |
|
|
|
4,88 +0,1 |
4,92 +0,3 |
5,05 +0,1 |
5,11 +0,0 |
5,28 +0,0 |
5,17 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
354 |
Tica Adrian |
2000 |
|
LC Mengerskirchen |
5,23 (0,0) |
|
|
|
4,84 +0,1 |
4,95 +0,2 |
5,19 +0,0 |
4,20 +0,3 |
4,53 +0,1 |
5,23 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
245 |
Schlegel Felix |
1999 |
|
LG Dornburg |
4,51 (0,0) |
|
|
|
4,51 +0,0 |
x |
4,37 +0,2 |
3,97 +0,2 |
x |
x |
|
|
|
|
aW |
363 |
Kratz Marco |
2000 |
|
TV Idstein |
4,33 (+0,3) |
|
|
|
3,98 +0,2 |
3,98 +0,1 |
4,11 +0,0 |
4,17 +0,1 |
4,33 +0,3 |
4,15 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
205 |
Böckling Noah |
1999 |
|
TV Elz |
5,70 (0,0) |
|
|
|
5,25 +0,0 |
5,42 +0,0 |
5,44 +0,0 |
5,52 +0,0 |
5,35 +0,0 |
5,70 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
354 |
Tica Adrian |
2000 |
|
LC Mengerskirchen |
5,23 (0,0) |
|
|
|
4,84 +0,1 |
4,95 +0,2 |
5,19 +0,0 |
4,20 +0,3 |
4,53 +0,1 |
5,23 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
245 |
Schlegel Felix |
1999 |
|
LG Dornburg |
4,51 (0,0) |
|
|
|
4,51 +0,0 |
x |
4,37 +0,2 |
3,97 +0,2 |
x |
x |
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
304 |
Poncelet Michael |
2001 |
|
TV Bad Ems |
5,28 (0,0) |
|
|
|
4,88 +0,1 |
4,92 +0,3 |
5,05 +0,1 |
5,11 +0,0 |
5,28 +0,0 |
5,17 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
285 |
Schäfer Kai |
1999 |
|
LG Westerwald |
6,15 (+0,4) |
|
|
|
5,96 +0,2 |
x |
x |
6,15 +0,4 |
5,81 +0,2 |
5,72 +0,2 |
|
|
|
|
2. |
286 |
Wagner Joshua |
2000 |
|
LG Westerwald |
5,79 (0,0) |
|
|
|
5,59 +0,0 |
x |
5,73 +0,1 |
5,79 +0,0 |
5,69 +0,2 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
247 |
Hanz Florian |
2000 |
|
LG Dornburg |
12,74 |
|
|
|
12,74 |
12,34 |
12,60 |
12,42 |
11,97 |
x |
|
|
|
|
2. |
297 |
Sauerwein Theodor |
2000 |
|
TV Weisel |
11,75 |
|
|
|
11,75 |
11,57 |
11,04 |
x |
11,23 |
10,66 |
|
|
|
|
3. |
260 |
Pawlik Robert- Leon |
2000 |
|
TV Westerburg |
11,36 |
|
|
|
11,36 |
10,96 |
10,55 |
x |
10,37 |
10,36 |
|
|
|
|
4. |
246 |
Haber Jens |
2000 |
|
LG Dornburg |
10,41 |
|
|
|
10,04 |
10,41 |
9,69 |
9,92 |
9,97 |
10,23 |
|
|
|
|
5. |
354 |
Tica Adrian |
2000 |
|
LC Mengerskirchen |
7,49 |
|
|
|
6,96 |
7,06 |
7,06 |
7,49 |
7,31 |
6,75 |
|
|
|
|
aW |
363 |
Kratz Marco |
2000 |
|
TV Idstein |
9,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
247 |
Hanz Florian |
2000 |
|
LG Dornburg |
12,74 |
|
|
|
12,74 |
12,34 |
12,60 |
12,42 |
11,97 |
x |
|
|
|
|
2. |
246 |
Haber Jens |
2000 |
|
LG Dornburg |
10,41 |
|
|
|
10,04 |
10,41 |
9,69 |
9,92 |
9,97 |
10,23 |
|
|
|
|
3. |
354 |
Tica Adrian |
2000 |
|
LC Mengerskirchen |
7,49 |
|
|
|
6,96 |
7,06 |
7,06 |
7,49 |
7,31 |
6,75 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
297 |
Sauerwein Theodor |
2000 |
|
TV Weisel |
11,75 |
|
|
|
11,75 |
11,57 |
11,04 |
x |
11,23 |
10,66 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
260 |
Pawlik Robert- Leon |
2000 |
|
TV Westerburg |
11,36 |
|
|
|
11,36 |
10,96 |
10,55 |
x |
10,37 |
10,36 |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
132 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
TV Bad Ems |
11,59 |
1./I |
2. |
69 |
Konrad Maximilian |
1997 |
|
TG Camberg |
11,88 |
2./I |
3. |
178 |
Haase Sven |
1997 |
|
TuS 03 Weilmünster |
11,96 |
3./I |
4. |
12 |
Braun Lorenz |
1998 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
12,51 |
4./I |
5. |
227 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
12,91 |
5./I |
100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
Wind: I:-0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
69 |
Konrad Maximilian |
1997 |
|
TG Camberg |
11,88 |
2./I |
2. |
178 |
Haase Sven |
1997 |
|
TuS 03 Weilmünster |
11,96 |
3./I |
3. |
12 |
Braun Lorenz |
1998 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
12,51 |
4./I |
100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
Wind: I:-0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
132 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
TV Bad Ems |
11,59 |
1./I |
2. |
227 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
12,91 |
5./I |
100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
Wind: I:-0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 12:45
Finale |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
132 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
TV Bad Ems |
11,59 |
q |
2. |
69 |
Konrad Maximilian |
1997 |
|
TG Camberg |
11,88 |
q |
3. |
178 |
Haase Sven |
1997 |
|
TuS 03 Weilmünster |
11,96 |
q |
4. |
12 |
Braun Lorenz |
1998 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
12,51 |
q |
5. |
227 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
12,91 |
q |
100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Finale |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2. |
69 |
Konrad Maximilian |
1997 |
|
TG Camberg |
11,88 |
q |
3. |
178 |
Haase Sven |
1997 |
|
TuS 03 Weilmünster |
11,96 |
q |
4. |
12 |
Braun Lorenz |
1998 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
12,51 |
q |
100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Finale |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
132 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
TV Bad Ems |
11,59 |
q |
5. |
227 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
12,91 |
q |
100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
178 |
Haase Sven |
1997 |
|
TuS 03 Weilmünster |
25,19 |
1./I |
2. |
141 |
Stillger Leo |
1998 |
|
LC Mengerskirchen |
25,59 |
2./I |
3. |
86 |
Hänsel Tim |
1998 |
|
TuS Niederneisen |
26,66 |
3./I |
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
Wind: I:-0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
178 |
Haase Sven |
1997 |
|
TuS 03 Weilmünster |
25,19 |
1./I |
2. |
141 |
Stillger Leo |
1998 |
|
LC Mengerskirchen |
25,59 |
2./I |
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
Wind: I:-0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
86 |
Hänsel Tim |
1998 |
|
TuS Niederneisen |
26,66 |
3./I |
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
Wind: I:-0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
193 |
Mann Darius |
1998 |
|
LG Westerwald |
49,39 |
1./I |
2. |
132 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
TV Bad Ems |
53,16 |
2./I |
aW |
361 |
Kratz Nico |
1997 |
|
TV Idstein |
57,46 |
I |
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
132 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
TV Bad Ems |
53,16 |
2./I |
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
193 |
Mann Darius |
1998 |
|
LG Westerwald |
49,39 |
1./I |
800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
338 |
Medhane Aman |
1998 |
|
LSG Goldener Grund |
2:03,16 |
1./I |
2. |
294 |
Trost Bastian |
1998 |
|
LG Brechen |
2:03,83 |
2./I |
800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
80 |
Brumm Maximilian |
1997 |
|
TuS 03 Weilmünster |
19:37,52 |
1./I |
2. |
142 |
Neuroth Aaron |
1997 |
|
LG Westerwald |
20:55,60 |
2./I |
5000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
80 |
Brumm Maximilian |
1997 |
|
TuS 03 Weilmünster |
19:37,52 |
1./I |
5000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
Neuroth Aaron |
1997 |
|
LG Westerwald |
20:55,60 |
2./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
227 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
18,42 |
1./I |
aW |
361 |
Kratz Nico |
1997 |
|
TV Idstein |
16,68 |
I |
110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
227 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
18,42 |
1./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
|
|
1. |
178 |
Haase Sven |
1997 |
|
TuS 03 Weilmünster |
1,81 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
323 |
Brötz Hendrik |
1998 |
|
TV Elz |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
227 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
361 |
Kratz Nico |
1997 |
|
TV Idstein |
1,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
|
|
1. |
178 |
Haase Sven |
1997 |
|
TuS 03 Weilmünster |
1,81 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
323 |
Brötz Hendrik |
1998 |
|
TV Elz |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
|
|
3. |
227 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
132 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
TV Bad Ems |
6,50 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
69 |
Konrad Maximilian |
1997 |
|
TG Camberg |
6,02 (0,0) |
|
|
|
5,90 +0,1 |
x |
6,02 +0,0 |
x |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
227 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
5,60 (+0,1) |
|
|
|
5,23 +0,1 |
x |
5,52 +0,0 |
5,60 +0,1 |
5,44 +0,0 |
5,32 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
12 |
Braun Lorenz |
1998 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
5,28 (+0,2) |
|
|
|
5,28 +0,2 |
x |
4,91 +0,3 |
5,20 +0,2 |
5,04 +0,1 |
x |
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
69 |
Konrad Maximilian |
1997 |
|
TG Camberg |
6,02 (0,0) |
|
|
|
5,90 +0,1 |
x |
6,02 +0,0 |
x |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
12 |
Braun Lorenz |
1998 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
5,28 (+0,2) |
|
|
|
5,28 +0,2 |
x |
4,91 +0,3 |
5,20 +0,2 |
5,04 +0,1 |
x |
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
132 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
TV Bad Ems |
6,50 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
227 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
5,60 (+0,1) |
|
|
|
5,23 +0,1 |
x |
5,52 +0,0 |
5,60 +0,1 |
5,44 +0,0 |
5,32 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
69 |
Konrad Maximilian |
1997 |
|
TG Camberg |
12,78 (+0,7) |
|
|
|
12,78 +0,7 |
x |
11,93 +0,0 |
12,24 +1,0 |
12,50 -2,0 |
12,50 +1,6 |
|
|
|
|
2. |
156 |
Müller Tim |
1998 |
|
LG Westerwald |
10,26 (+0,9) |
|
|
|
10,26 +0,9 |
10,06 +0,0 |
x |
9,83 +0,0 |
x |
9,92 +0,5 |
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
69 |
Konrad Maximilian |
1997 |
|
TG Camberg |
12,78 (+0,7) |
|
|
|
12,78 +0,7 |
x |
11,93 +0,0 |
12,24 +1,0 |
12,50 -2,0 |
12,50 +1,6 |
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
156 |
Müller Tim |
1998 |
|
LG Westerwald |
10,26 (+0,9) |
|
|
|
10,26 +0,9 |
10,06 +0,0 |
x |
9,83 +0,0 |
x |
9,92 +0,5 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Braun Lorenz |
1998 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
11,18 |
|
|
|
9,02 |
10,62 |
11,18 |
10,90 |
9,38 |
10,10 |
|
|
|
|
2. |
132 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
TV Bad Ems |
11,15 |
|
|
|
10,19 |
10,60 |
x |
9,81 |
11,15 |
10,96 |
|
|
|
|
3. |
227 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
10,78 |
|
|
|
x |
9,74 |
10,53 |
10,78 |
10,15 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Braun Lorenz |
1998 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
11,18 |
|
|
|
9,02 |
10,62 |
11,18 |
10,90 |
9,38 |
10,10 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
132 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
TV Bad Ems |
11,15 |
|
|
|
10,19 |
10,60 |
x |
9,81 |
11,15 |
10,96 |
|
|
|
|
2. |
227 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
10,78 |
|
|
|
x |
9,74 |
10,53 |
10,78 |
10,15 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 13:30
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
281 |
Höber Maja |
1999 |
|
LG Westerwald |
12,38 |
1./I |
2. |
236 |
Lein Kira- Sophie |
1999 |
|
TuS 03 Weilmünster |
13,10 |
2./I |
3. |
282 |
Reutelsterz Lina |
2000 |
|
LG Westerwald |
13,39 |
3./I |
4. |
283 |
Schmidt Michelle |
2000 |
|
LG Westerwald |
13,46 |
4./I |
5. |
324 |
Zsembera Emily |
2001 |
|
TV Elz |
13,75 |
5./I |
6. |
317 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
|
LG Westerwald |
13,86 |
6./I |
100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
236 |
Lein Kira- Sophie |
1999 |
|
TuS 03 Weilmünster |
13,10 |
2./I |
2. |
324 |
Zsembera Emily |
2001 |
|
TV Elz |
13,75 |
5./I |
100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
281 |
Höber Maja |
1999 |
|
LG Westerwald |
12,38 |
1./I |
2. |
282 |
Reutelsterz Lina |
2000 |
|
LG Westerwald |
13,39 |
3./I |
3. |
283 |
Schmidt Michelle |
2000 |
|
LG Westerwald |
13,46 |
4./I |
4. |
317 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
|
LG Westerwald |
13,86 |
6./I |
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 5 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
281 |
Höber Maja |
1999 |
|
LG Westerwald |
12,34 |
q |
2. |
313 |
Hechler Larissa |
1999 |
|
LG Einrich |
14,58 |
|
3. |
344 |
Jung Chantal |
2001 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
15,70 |
|
Lauf 2 von 5 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
236 |
Lein Kira- Sophie |
1999 |
|
TuS 03 Weilmünster |
12,98 |
q |
2. |
282 |
Reutelsterz Lina |
2000 |
|
LG Westerwald |
13,39 |
q |
3. |
317 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
|
LG Westerwald |
13,69 |
q |
4. |
264 |
Urban Sarah |
1999 |
|
Diezer TSK Oranien |
14,02 |
|
5. |
284 |
Bierenfeld Lea |
2000 |
|
LG Westerwald |
14,45 |
|
Lauf 3 von 5 |
Wind: -3,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
283 |
Schmidt Michelle |
2000 |
|
LG Westerwald |
13,82 |
q |
2. |
240 |
Ferdinand Chantal |
2000 |
|
LSG Goldener Grund |
14,52 |
|
3. |
256 |
Pötz Merle |
2000 |
|
LG Brechen |
14,69 |
|
4. |
325 |
Roth Hannah |
2001 |
|
TV Elz |
14,83 |
|
5. |
300 |
Schultz Vanessa |
2000 |
|
TV Bad Ems |
16,92 |
|
aW |
316 |
Lorenz Nina |
2001 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
aufg. |
|
Lauf 4 von 5 |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
324 |
Zsembera Emily |
2001 |
|
TV Elz |
13,51 |
q |
2. |
243 |
Zollmann Emily |
1999 |
|
LG Dornburg |
14,00 |
|
3. |
302 |
Rau Katharina |
2000 |
|
TV Bad Ems |
14,94 |
|
4. |
213 |
Ermert Caja |
1999 |
|
TuS 03 Weilmünster |
14,99 |
|
aW |
315 |
Leffler Eva |
2000 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
13,69 |
|
Lauf 5 von 5 |
Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
303 |
Seil Timea |
2001 |
|
TV Bad Ems |
14,42 |
|
2. |
356 |
Schmidt Alina |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
14,49 |
|
3. |
312 |
Priester Michelle |
2000 |
|
LG Einrich |
15,04 |
|
4. |
311 |
Lorch Lena |
2000 |
|
LG Einrich |
15,11 |
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 1 von 5 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
3. |
344 |
Jung Chantal |
2001 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
15,70 |
|
Lauf 2 von 5 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
236 |
Lein Kira- Sophie |
1999 |
|
TuS 03 Weilmünster |
12,98 |
q |
Lauf 3 von 5 |
Wind: -3,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2. |
240 |
Ferdinand Chantal |
2000 |
|
LSG Goldener Grund |
14,52 |
|
3. |
256 |
Pötz Merle |
2000 |
|
LG Brechen |
14,69 |
|
4. |
325 |
Roth Hannah |
2001 |
|
TV Elz |
14,83 |
|
Lauf 4 von 5 |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
324 |
Zsembera Emily |
2001 |
|
TV Elz |
13,51 |
q |
2. |
243 |
Zollmann Emily |
1999 |
|
LG Dornburg |
14,00 |
|
4. |
213 |
Ermert Caja |
1999 |
|
TuS 03 Weilmünster |
14,99 |
|
Lauf 5 von 5 |
Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2. |
356 |
Schmidt Alina |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
14,49 |
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 1 von 5 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2. |
313 |
Hechler Larissa |
1999 |
|
LG Einrich |
14,58 |
|
Lauf 2 von 5 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
4. |
264 |
Urban Sarah |
1999 |
|
Diezer TSK Oranien |
14,02 |
|
Lauf 3 von 5 |
Wind: -3,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5. |
300 |
Schultz Vanessa |
2000 |
|
TV Bad Ems |
16,92 |
|
Lauf 4 von 5 |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
3. |
302 |
Rau Katharina |
2000 |
|
TV Bad Ems |
14,94 |
|
Lauf 5 von 5 |
Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
303 |
Seil Timea |
2001 |
|
TV Bad Ems |
14,42 |
|
3. |
312 |
Priester Michelle |
2000 |
|
LG Einrich |
15,04 |
|
4. |
311 |
Lorch Lena |
2000 |
|
LG Einrich |
15,11 |
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 1 von 5 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
281 |
Höber Maja |
1999 |
|
LG Westerwald |
12,34 |
q |
Lauf 2 von 5 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2. |
282 |
Reutelsterz Lina |
2000 |
|
LG Westerwald |
13,39 |
q |
3. |
317 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
|
LG Westerwald |
13,69 |
q |
5. |
284 |
Bierenfeld Lea |
2000 |
|
LG Westerwald |
14,45 |
|
Lauf 3 von 5 |
Wind: -3,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
283 |
Schmidt Michelle |
2000 |
|
LG Westerwald |
13,82 |
q |
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
Wind: I:-1,4 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
282 |
Reutelsterz Lina |
2000 |
|
LG Westerwald |
27,74 |
1./I |
2. |
283 |
Schmidt Michelle |
2000 |
|
LG Westerwald |
28,18 |
2./I |
3. |
236 |
Lein Kira- Sophie |
1999 |
|
TuS 03 Weilmünster |
28,24 |
3./I |
4. |
313 |
Hechler Larissa |
1999 |
|
LG Einrich |
30,84 |
4./I |
5. |
312 |
Priester Michelle |
2000 |
|
LG Einrich |
31,15 |
5./I |
6. |
311 |
Lorch Lena |
2000 |
|
LG Einrich |
32,28 |
6./I |
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
Wind: I:-1,4 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
236 |
Lein Kira- Sophie |
1999 |
|
TuS 03 Weilmünster |
28,24 |
3./I |
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
Wind: I:-1,4 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
313 |
Hechler Larissa |
1999 |
|
LG Einrich |
30,84 |
4./I |
2. |
312 |
Priester Michelle |
2000 |
|
LG Einrich |
31,15 |
5./I |
3. |
311 |
Lorch Lena |
2000 |
|
LG Einrich |
32,28 |
6./I |
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
Wind: I:-1,4 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
282 |
Reutelsterz Lina |
2000 |
|
LG Westerwald |
27,74 |
1./I |
2. |
283 |
Schmidt Michelle |
2000 |
|
LG Westerwald |
28,18 |
2./I |
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
194 |
Huke Anna |
1999 |
|
LG Westerwald |
61,59 |
1./I |
2. |
168 |
Aslandogdu Lara |
1999 |
|
TG Camberg |
69,15 |
2./I |
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
168 |
Aslandogdu Lara |
1999 |
|
TG Camberg |
69,15 |
2./I |
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
194 |
Huke Anna |
1999 |
|
LG Westerwald |
61,59 |
1./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,7 / II:-0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
240 |
Ferdinand Chantal |
2000 |
|
LSG Goldener Grund |
17,19 |
1./II |
2. |
295 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
18,79 |
1./I |
3. |
257 |
Zimmermann Jule |
2000 |
|
LG Brechen |
18,80 |
2./I |
4. |
243 |
Zollmann Emily |
1999 |
|
LG Dornburg |
19,21 |
2./II |
aW |
316 |
Lorenz Nina |
2001 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
15,42 |
I |
aW |
242 |
Plümer Sarah |
2000 |
|
LG Rhein - Wied |
16,12 |
II |
aW |
314 |
Decker Franziska |
1999 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
16,23 |
I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,7 / II:-0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
240 |
Ferdinand Chantal |
2000 |
|
LSG Goldener Grund |
17,19 |
1./II |
2. |
257 |
Zimmermann Jule |
2000 |
|
LG Brechen |
18,80 |
2./I |
3. |
243 |
Zollmann Emily |
1999 |
|
LG Dornburg |
19,21 |
2./II |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,7 / II:-0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
295 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
18,79 |
1./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,7 / II:-0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
|
|
1. |
253 |
Wehler Selena |
1999 |
|
LG Westerwald |
1,68 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
356 |
Schmidt Alina |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
326 |
Schwan Nina |
2001 |
|
TV Elz |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
240 |
Ferdinand Chantal |
2000 |
|
LSG Goldener Grund |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
237 |
Ketter Nele |
2000 |
|
TuS 03 Weilmünster |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
258 |
Kohl Geraldine |
2000 |
|
LG Brechen |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
303 |
Seil Timea |
2001 |
|
TV Bad Ems |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
257 |
Zimmermann Jule |
2000 |
|
LG Brechen |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
256 |
Pötz Merle |
2000 |
|
LG Brechen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
241 |
Loeven Jana |
2000 |
|
LSG Goldener Grund |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
302 |
Rau Katharina |
2000 |
|
TV Bad Ems |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
242 |
Plümer Sarah |
2000 |
|
LG Rhein - Wied |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
314 |
Decker Franziska |
1999 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
|
|
1. |
356 |
Schmidt Alina |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
326 |
Schwan Nina |
2001 |
|
TV Elz |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
240 |
Ferdinand Chantal |
2000 |
|
LSG Goldener Grund |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
237 |
Ketter Nele |
2000 |
|
TuS 03 Weilmünster |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
258 |
Kohl Geraldine |
2000 |
|
LG Brechen |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
257 |
Zimmermann Jule |
2000 |
|
LG Brechen |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
256 |
Pötz Merle |
2000 |
|
LG Brechen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
241 |
Loeven Jana |
2000 |
|
LSG Goldener Grund |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
|
|
1. |
303 |
Seil Timea |
2001 |
|
TV Bad Ems |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
302 |
Rau Katharina |
2000 |
|
TV Bad Ems |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
|
|
1. |
253 |
Wehler Selena |
1999 |
|
LG Westerwald |
1,68 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
236 |
Lein Kira- Sophie |
1999 |
|
TuS 03 Weilmünster |
5,06 (+0,2) |
|
|
|
4,94 -0,1 |
4,82 +0,1 |
5,06 +0,2 |
4,89 +0,1 |
4,86 +0,3 |
4,82 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
282 |
Reutelsterz Lina |
2000 |
|
LG Westerwald |
4,93 (+0,3) |
|
|
|
4,62 +0,1 |
4,60 +0,2 |
4,71 +0,2 |
4,58 +0,1 |
4,77 +0,2 |
4,93 +0,3 |
|
|
|
|
3. |
325 |
Roth Hannah |
2001 |
|
TV Elz |
4,81 (+0,3) |
|
|
|
4,79 +0,2 |
4,52 -0,1 |
x |
4,51 +0,1 |
4,81 +0,3 |
4,50 +0,1 |
|
|
|
|
4. |
317 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
|
LG Westerwald |
4,67 (+0,2) |
|
|
|
4,08 -0,1 |
x |
4,46 +0,2 |
4,22 +0,1 |
4,67 +0,2 |
x |
|
|
|
|
5. |
240 |
Ferdinand Chantal |
2000 |
|
LSG Goldener Grund |
4,63 (+0,2) |
|
|
|
3,87 +0,2 |
4,20 +0,1 |
4,44 +0,2 |
4,28 +0,1 |
4,36 +0,1 |
4,63 +0,2 |
|
|
|
|
6. |
273 |
Kronsfoth Darleen |
2000 |
|
TV Eschhofen |
4,57 (+0,3) |
|
|
|
4,21 +0,1 |
4,20 +0,1 |
4,40 +0,2 |
4,57 +0,3 |
4,57 +0,2 |
4,55 +0,1 |
|
|
|
|
7. |
264 |
Urban Sarah |
1999 |
|
Diezer TSK Oranien |
4,55 (+0,2) |
|
|
|
4,54 +0,1 |
4,55 +0,2 |
4,32 -0,1 |
4,47 +0,1 |
x |
4,53 +0,2 |
|
|
|
|
8. |
356 |
Schmidt Alina |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
4,52 (+0,2) |
|
|
|
4,44 +0,1 |
4,30 +0,1 |
4,52 +0,2 |
4,33 +0,2 |
x |
4,35 +0,3 |
|
|
|
|
9. |
283 |
Schmidt Michelle |
2000 |
|
LG Westerwald |
4,50 (+0,1) |
|
|
|
4,33 +0,1 |
4,50 +0,1 |
3,49 -0,2 |
4,43 +0,2 |
4,50 +0,1 |
x |
|
|
|
|
10. |
324 |
Zsembera Emily |
2001 |
|
TV Elz |
4,45 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
303 |
Seil Timea |
2001 |
|
TV Bad Ems |
4,29 (+0,1) |
|
|
|
3,97 -0,1 |
4,29 +0,1 |
4,20 +0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
238 |
Schmidbauer Nadja |
1999 |
|
LG Westerwald |
4,25 (+0,2) |
|
|
|
4,03 -0,1 |
4,18 +0,1 |
4,25 +0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
295 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
4,22 (+0,1) |
|
|
|
4,18 +0,1 |
3,90 +0,2 |
4,22 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
313 |
Hechler Larissa |
1999 |
|
LG Einrich |
4,18 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
213 |
Ermert Caja |
1999 |
|
TuS 03 Weilmünster |
4,10 (+0,1) |
|
|
|
4,10 +0,1 |
3,99 +0,2 |
4,01 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
237 |
Ketter Nele |
2000 |
|
TuS 03 Weilmünster |
4,03 (+0,2) |
|
|
|
4,03 +0,2 |
4,01 +0,1 |
3,75 -0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
241 |
Loeven Jana |
2000 |
|
LSG Goldener Grund |
3,93 (+0,2) |
|
|
|
3,82 +0,1 |
3,88 +0,2 |
3,93 +0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
302 |
Rau Katharina |
2000 |
|
TV Bad Ems |
3,92 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
344 |
Jung Chantal |
2001 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
3,79 (+0,2) |
|
|
|
3,46 -0,1 |
3,63 +0,2 |
3,79 +0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
311 |
Lorch Lena |
2000 |
|
LG Einrich |
3,76 (-0,1) |
|
|
|
3,76 -0,1 |
3,61 +0,0 |
3,71 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
242 |
Plümer Sarah |
2000 |
|
LG Rhein - Wied |
4,91 (+0,3) |
|
|
|
4,49 +0,2 |
4,80 +0,1 |
4,91 +0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
316 |
Lorenz Nina |
2001 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
4,91 (+0,3) |
|
|
|
4,40 +0,1 |
4,59 +0,2 |
4,91 +0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
314 |
Decker Franziska |
1999 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
4,67 (+0,2) |
|
|
|
4,67 +0,2 |
4,49 +0,1 |
4,62 +0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
315 |
Leffler Eva |
2000 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
4,47 (+0,2) |
|
|
|
4,40 +0,1 |
4,31 -0,1 |
4,47 +0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
236 |
Lein Kira- Sophie |
1999 |
|
TuS 03 Weilmünster |
5,06 (+0,2) |
|
|
|
4,94 -0,1 |
4,82 +0,1 |
5,06 +0,2 |
4,89 +0,1 |
4,86 +0,3 |
4,82 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
325 |
Roth Hannah |
2001 |
|
TV Elz |
4,81 (+0,3) |
|
|
|
4,79 +0,2 |
4,52 -0,1 |
x |
4,51 +0,1 |
4,81 +0,3 |
4,50 +0,1 |
|
|
|
|
3. |
240 |
Ferdinand Chantal |
2000 |
|
LSG Goldener Grund |
4,63 (+0,2) |
|
|
|
3,87 +0,2 |
4,20 +0,1 |
4,44 +0,2 |
4,28 +0,1 |
4,36 +0,1 |
4,63 +0,2 |
|
|
|
|
4. |
273 |
Kronsfoth Darleen |
2000 |
|
TV Eschhofen |
4,57 (+0,3) |
|
|
|
4,21 +0,1 |
4,20 +0,1 |
4,40 +0,2 |
4,57 +0,3 |
4,57 +0,2 |
4,55 +0,1 |
|
|
|
|
5. |
356 |
Schmidt Alina |
2001 |
|
LC Mengerskirchen |
4,52 (+0,2) |
|
|
|
4,44 +0,1 |
4,30 +0,1 |
4,52 +0,2 |
4,33 +0,2 |
x |
4,35 +0,3 |
|
|
|
|
6. |
324 |
Zsembera Emily |
2001 |
|
TV Elz |
4,45 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
213 |
Ermert Caja |
1999 |
|
TuS 03 Weilmünster |
4,10 (+0,1) |
|
|
|
4,10 +0,1 |
3,99 +0,2 |
4,01 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
237 |
Ketter Nele |
2000 |
|
TuS 03 Weilmünster |
4,03 (+0,2) |
|
|
|
4,03 +0,2 |
4,01 +0,1 |
3,75 -0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
241 |
Loeven Jana |
2000 |
|
LSG Goldener Grund |
3,93 (+0,2) |
|
|
|
3,82 +0,1 |
3,88 +0,2 |
3,93 +0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
344 |
Jung Chantal |
2001 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
3,79 (+0,2) |
|
|
|
3,46 -0,1 |
3,63 +0,2 |
3,79 +0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
264 |
Urban Sarah |
1999 |
|
Diezer TSK Oranien |
4,55 (+0,2) |
|
|
|
4,54 +0,1 |
4,55 +0,2 |
4,32 -0,1 |
4,47 +0,1 |
x |
4,53 +0,2 |
|
|
|
|
2. |
303 |
Seil Timea |
2001 |
|
TV Bad Ems |
4,29 (+0,1) |
|
|
|
3,97 -0,1 |
4,29 +0,1 |
4,20 +0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
295 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
4,22 (+0,1) |
|
|
|
4,18 +0,1 |
3,90 +0,2 |
4,22 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
313 |
Hechler Larissa |
1999 |
|
LG Einrich |
4,18 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
302 |
Rau Katharina |
2000 |
|
TV Bad Ems |
3,92 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
311 |
Lorch Lena |
2000 |
|
LG Einrich |
3,76 (-0,1) |
|
|
|
3,76 -0,1 |
3,61 +0,0 |
3,71 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
282 |
Reutelsterz Lina |
2000 |
|
LG Westerwald |
4,93 (+0,3) |
|
|
|
4,62 +0,1 |
4,60 +0,2 |
4,71 +0,2 |
4,58 +0,1 |
4,77 +0,2 |
4,93 +0,3 |
|
|
|
|
2. |
317 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
|
LG Westerwald |
4,67 (+0,2) |
|
|
|
4,08 -0,1 |
x |
4,46 +0,2 |
4,22 +0,1 |
4,67 +0,2 |
x |
|
|
|
|
3. |
283 |
Schmidt Michelle |
2000 |
|
LG Westerwald |
4,50 (+0,1) |
|
|
|
4,33 +0,1 |
4,50 +0,1 |
3,49 -0,2 |
4,43 +0,2 |
4,50 +0,1 |
x |
|
|
|
|
4. |
238 |
Schmidbauer Nadja |
1999 |
|
LG Westerwald |
4,25 (+0,2) |
|
|
|
4,03 -0,1 |
4,18 +0,1 |
4,25 +0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
317 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
|
LG Westerwald |
9,78 (+0,4) |
|
|
|
9,29 +0,0 |
9,58 +0,1 |
9,64 +1,7 |
9,35 +1,6 |
9,69 +0,6 |
9,78 +0,4 |
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
317 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
|
LG Westerwald |
9,78 (+0,4) |
|
|
|
9,29 +0,0 |
9,58 +0,1 |
9,64 +1,7 |
9,35 +1,6 |
9,69 +0,6 |
9,78 +0,4 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
259 |
Müller Jessica |
1999 |
|
LG Westerwald |
11,52 |
|
|
|
11,52 |
11,07 |
x |
11,07 |
x |
10,72 |
|
|
|
|
2. |
273 |
Kronsfoth Darleen |
2000 |
|
TV Eschhofen |
9,92 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
295 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
9,65 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
264 |
Urban Sarah |
1999 |
|
Diezer TSK Oranien |
9,38 |
|
|
|
9,04 |
8,87 |
9,38 |
8,58 |
8,67 |
8,65 |
|
|
|
|
5. |
254 |
Aller Isabell |
2000 |
|
LG Westerwald |
9,05 |
|
|
|
9,05 |
7,77 |
x |
8,23 |
8,47 |
8,44 |
|
|
|
|
6. |
302 |
Rau Katharina |
2000 |
|
TV Bad Ems |
7,53 |
|
|
|
6,89 |
6,93 |
6,82 |
7,53 |
7,40 |
7,06 |
|
|
|
|
7. |
311 |
Lorch Lena |
2000 |
|
LG Einrich |
7,36 |
|
|
|
6,80 |
7,36 |
6,72 |
7,27 |
6,80 |
7,08 |
|
|
|
|
8. |
344 |
Jung Chantal |
2001 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
7,28 |
|
|
|
7,28 |
7,13 |
6,85 |
6,55 |
7,22 |
7,17 |
|
|
|
|
9. |
258 |
Kohl Geraldine |
2000 |
|
LG Brechen |
6,42 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
257 |
Zimmermann Jule |
2000 |
|
LG Brechen |
6,17 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
300 |
Schultz Vanessa |
2000 |
|
TV Bad Ems |
5,76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
339 |
Becker Paulina |
2000 |
|
TV Elz |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
314 |
Decker Franziska |
1999 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
12,41 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
242 |
Plümer Sarah |
2000 |
|
LG Rhein - Wied |
10,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
273 |
Kronsfoth Darleen |
2000 |
|
TV Eschhofen |
9,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
344 |
Jung Chantal |
2001 |
|
LF 1987 Villmar e.V. |
7,28 |
|
|
|
7,28 |
7,13 |
6,85 |
6,55 |
7,22 |
7,17 |
|
|
|
|
3. |
258 |
Kohl Geraldine |
2000 |
|
LG Brechen |
6,42 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
257 |
Zimmermann Jule |
2000 |
|
LG Brechen |
6,17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
339 |
Becker Paulina |
2000 |
|
TV Elz |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
295 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
9,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
264 |
Urban Sarah |
1999 |
|
Diezer TSK Oranien |
9,38 |
|
|
|
9,04 |
8,87 |
9,38 |
8,58 |
8,67 |
8,65 |
|
|
|
|
3. |
302 |
Rau Katharina |
2000 |
|
TV Bad Ems |
7,53 |
|
|
|
6,89 |
6,93 |
6,82 |
7,53 |
7,40 |
7,06 |
|
|
|
|
4. |
311 |
Lorch Lena |
2000 |
|
LG Einrich |
7,36 |
|
|
|
6,80 |
7,36 |
6,72 |
7,27 |
6,80 |
7,08 |
|
|
|
|
5. |
300 |
Schultz Vanessa |
2000 |
|
TV Bad Ems |
5,76 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
259 |
Müller Jessica |
1999 |
|
LG Westerwald |
11,52 |
|
|
|
11,52 |
11,07 |
x |
11,07 |
x |
10,72 |
|
|
|
|
2. |
254 |
Aller Isabell |
2000 |
|
LG Westerwald |
9,05 |
|
|
|
9,05 |
7,77 |
x |
8,23 |
8,47 |
8,44 |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 13:30
Finale |
Wind: -2,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
263 |
Höltken Vera |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
13,87 |
1./I |
2. |
20 |
Schwanke Katharina |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
14,07 |
2./I |
3. |
299 |
Simon Hannah |
1997 |
|
TV Bad Ems |
14,23 |
3./I |
4. |
262 |
Daum Lena |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
14,28 |
4./I |
5. |
249 |
Faust Valentina |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
14,93 |
5./I |
100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
Wind: I:-2,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
Wind: I:-2,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
263 |
Höltken Vera |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
13,87 |
1./I |
2. |
20 |
Schwanke Katharina |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
14,07 |
2./I |
3. |
299 |
Simon Hannah |
1997 |
|
TV Bad Ems |
14,23 |
3./I |
4. |
262 |
Daum Lena |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
14,28 |
4./I |
5. |
249 |
Faust Valentina |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
14,93 |
5./I |
100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
Wind: I:-2,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
263 |
Höltken Vera |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
13,79 |
q |
2. |
336 |
Wegjan Annika |
1998 |
|
TG Camberg |
14,04 |
q |
3. |
262 |
Daum Lena |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
14,30 |
q |
4. |
249 |
Faust Valentina |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
14,90 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Schwanke Katharina |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
13,99 |
q |
2. |
299 |
Simon Hannah |
1997 |
|
TV Bad Ems |
14,06 |
q |
3. |
250 |
Pahn Anna |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
15,66 |
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2. |
336 |
Wegjan Annika |
1998 |
|
TG Camberg |
14,04 |
q |
100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
263 |
Höltken Vera |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
13,79 |
q |
3. |
262 |
Daum Lena |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
14,30 |
q |
4. |
249 |
Faust Valentina |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
14,90 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Schwanke Katharina |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
13,99 |
q |
2. |
299 |
Simon Hannah |
1997 |
|
TV Bad Ems |
14,06 |
q |
3. |
250 |
Pahn Anna |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
15,66 |
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
299 |
Simon Hannah |
1997 |
|
TV Bad Ems |
30,28 |
1./I |
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
Wind: I:-1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
Wind: I:-1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
299 |
Simon Hannah |
1997 |
|
TV Bad Ems |
30,28 |
1./I |
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
Wind: I:-1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Hümmer Milena |
1997 |
|
TG Camberg |
59,80 |
1./I |
2. |
66 |
Hörning Mona |
1997 |
|
TG Camberg |
60,84 |
2./I |
3. |
77 |
Stellwag Alisa |
1998 |
|
TSV Kirberg |
62,99 |
3./I |
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Hümmer Milena |
1997 |
|
TG Camberg |
59,80 |
1./I |
2. |
66 |
Hörning Mona |
1997 |
|
TG Camberg |
60,84 |
2./I |
3. |
77 |
Stellwag Alisa |
1998 |
|
TSV Kirberg |
62,99 |
3./I |
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
261 |
Wolff Antonia |
1998 |
|
TuS Niederneisen |
2:54,83 |
1./I |
800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
261 |
Wolff Antonia |
1998 |
|
TuS Niederneisen |
2:54,83 |
1./I |
5000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
293 |
Schuster Katja |
2000 |
|
LG Brechen |
23:30,09 |
1./I |
5000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
293 |
Schuster Katja |
2000 |
|
LG Brechen |
23:30,09 |
1./I |
5000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Schwanke Katharina |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
16,38 |
1./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: I:-1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: I:-1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Schwanke Katharina |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
16,38 |
1./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Westerwald
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: I:-1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
|
|
1. |
261 |
Wolff Antonia |
1998 |
|
TuS Niederneisen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
|
|
1. |
261 |
Wolff Antonia |
1998 |
|
TuS Niederneisen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
263 |
Höltken Vera |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
4,82 (+0,3) |
|
|
|
4,68 -0,2 |
x |
4,67 +0,1 |
4,66 +0,2 |
4,82 +0,3 |
x |
|
|
|
|
2. |
198 |
Munsch Therese |
1997 |
|
LG Westerwald |
4,80 (+0,2) |
|
|
|
x |
4,72 +0,2 |
4,61 +0,1 |
4,80 +0,2 |
4,40 +0,1 |
4,74 +0,1 |
|
|
|
|
3. |
20 |
Schwanke Katharina |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
4,75 (+0,2) |
|
|
|
4,53 +0,3 |
4,75 +0,2 |
4,72 +0,1 |
4,64 -0,1 |
4,62 +0,1 |
4,66 +0,2 |
|
|
|
|
4. |
262 |
Daum Lena |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
4,62 (+0,2) |
|
|
|
4,17 +0,1 |
4,25 -0,1 |
4,45 +0,3 |
4,19 -0,2 |
- |
4,62 +0,2 |
|
|
|
|
5. |
336 |
Wegjan Annika |
1998 |
|
TG Camberg |
4,37 (+0,2) |
|
|
|
4,15 +0,1 |
4,37 +0,2 |
4,09 +0,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
261 |
Wolff Antonia |
1998 |
|
TuS Niederneisen |
4,12 (+0,2) |
|
|
|
4,04 +0,2 |
4,01 -0,1 |
4,09 +0,0 |
4,12 +0,2 |
3,83 -0,1 |
3,90 -0,2 |
|
|
|
|
7. |
299 |
Simon Hannah |
1997 |
|
TV Bad Ems |
3,99 (+0,2) |
|
|
|
3,68 -0,1 |
x |
3,93 +0,1 |
3,84 +0,2 |
3,99 +0,2 |
3,91 +0,3 |
|
|
|
|
8. |
249 |
Faust Valentina |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
3,95 (+0,2) |
|
|
|
3,93 +0,2 |
3,64 +0,0 |
3,95 +0,2 |
3,18 -0,1 |
3,15 +0,1 |
3,92 +0,2 |
|
|
|
|
9. |
250 |
Pahn Anna |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
3,51 (+0,1) |
|
|
|
3,51 +0,1 |
x |
3,43 +0,2 |
x |
3,28 +0,2 |
x |
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
336 |
Wegjan Annika |
1998 |
|
TG Camberg |
4,37 (+0,2) |
|
|
|
4,15 +0,1 |
4,37 +0,2 |
4,09 +0,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
263 |
Höltken Vera |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
4,82 (+0,3) |
|
|
|
4,68 -0,2 |
x |
4,67 +0,1 |
4,66 +0,2 |
4,82 +0,3 |
x |
|
|
|
|
2. |
20 |
Schwanke Katharina |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
4,75 (+0,2) |
|
|
|
4,53 +0,3 |
4,75 +0,2 |
4,72 +0,1 |
4,64 -0,1 |
4,62 +0,1 |
4,66 +0,2 |
|
|
|
|
3. |
262 |
Daum Lena |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
4,62 (+0,2) |
|
|
|
4,17 +0,1 |
4,25 -0,1 |
4,45 +0,3 |
4,19 -0,2 |
- |
4,62 +0,2 |
|
|
|
|
4. |
261 |
Wolff Antonia |
1998 |
|
TuS Niederneisen |
4,12 (+0,2) |
|
|
|
4,04 +0,2 |
4,01 -0,1 |
4,09 +0,0 |
4,12 +0,2 |
3,83 -0,1 |
3,90 -0,2 |
|
|
|
|
5. |
299 |
Simon Hannah |
1997 |
|
TV Bad Ems |
3,99 (+0,2) |
|
|
|
3,68 -0,1 |
x |
3,93 +0,1 |
3,84 +0,2 |
3,99 +0,2 |
3,91 +0,3 |
|
|
|
|
6. |
249 |
Faust Valentina |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
3,95 (+0,2) |
|
|
|
3,93 +0,2 |
3,64 +0,0 |
3,95 +0,2 |
3,18 -0,1 |
3,15 +0,1 |
3,92 +0,2 |
|
|
|
|
7. |
250 |
Pahn Anna |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
3,51 (+0,1) |
|
|
|
3,51 +0,1 |
x |
3,43 +0,2 |
x |
3,28 +0,2 |
x |
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
198 |
Munsch Therese |
1997 |
|
LG Westerwald |
4,80 (+0,2) |
|
|
|
x |
4,72 +0,2 |
4,61 +0,1 |
4,80 +0,2 |
4,40 +0,1 |
4,74 +0,1 |
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
336 |
Wegjan Annika |
1998 |
|
TG Camberg |
9,85 (+1,4) |
|
|
|
x |
9,59 +0,0 |
9,48 +0,2 |
9,78 +0,1 |
9,82 -0,3 |
9,85 +1,4 |
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
336 |
Wegjan Annika |
1998 |
|
TG Camberg |
9,85 (+1,4) |
|
|
|
x |
9,59 +0,0 |
9,48 +0,2 |
9,78 +0,1 |
9,82 -0,3 |
9,85 +1,4 |
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
201 |
Stückel Anna |
1998 |
|
TV Elz |
10,74 |
|
|
|
10,74 |
10,14 |
9,90 |
10,47 |
10,02 |
10,74 |
|
|
|
|
2. |
130 |
Edel Laura |
1997 |
|
TV Eschhofen |
10,07 |
|
|
|
10,07 |
9,46 |
9,43 |
8,95 |
9,65 |
9,72 |
|
|
|
|
3. |
263 |
Höltken Vera |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
9,79 |
|
|
|
8,75 |
9,31 |
8,83 |
9,49 |
9,79 |
9,65 |
|
|
|
|
4. |
262 |
Daum Lena |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
8,16 |
|
|
|
7,79 |
7,76 |
8,15 |
7,76 |
8,16 |
7,84 |
|
|
|
|
5. |
261 |
Wolff Antonia |
1998 |
|
TuS Niederneisen |
7,38 |
|
|
|
6,71 |
7,11 |
6,66 |
7,16 |
7,38 |
7,29 |
|
|
|
|
6. |
250 |
Pahn Anna |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
6,45 |
|
|
|
6,07 |
6,45 |
6,12 |
6,04 |
5,91 |
5,80 |
|
|
|
|
7. |
249 |
Faust Valentina |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
5,50 |
|
|
|
4,30 |
4,68 |
4,81 |
4,78 |
5,22 |
5,50 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Limburg-Weilburg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
201 |
Stückel Anna |
1998 |
|
TV Elz |
10,74 |
|
|
|
10,74 |
10,14 |
9,90 |
10,47 |
10,02 |
10,74 |
|
|
|
|
2. |
130 |
Edel Laura |
1997 |
|
TV Eschhofen |
10,07 |
|
|
|
10,07 |
9,46 |
9,43 |
8,95 |
9,65 |
9,72 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Rhein-Lahn
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
263 |
Höltken Vera |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
9,79 |
|
|
|
8,75 |
9,31 |
8,83 |
9,49 |
9,79 |
9,65 |
|
|
|
|
2. |
262 |
Daum Lena |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
8,16 |
|
|
|
7,79 |
7,76 |
8,15 |
7,76 |
8,16 |
7,84 |
|
|
|
|
3. |
261 |
Wolff Antonia |
1998 |
|
TuS Niederneisen |
7,38 |
|
|
|
6,71 |
7,11 |
6,66 |
7,16 |
7,38 |
7,29 |
|
|
|
|
4. |
250 |
Pahn Anna |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
6,45 |
|
|
|
6,07 |
6,45 |
6,12 |
6,04 |
5,91 |
5,80 |
|
|
|
|
5. |
249 |
Faust Valentina |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
5,50 |
|
|
|
4,30 |
4,68 |
4,81 |
4,78 |
5,22 |
5,50 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Westerwald
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV Weisel |
www.seltec.at |