3. Josef Siegel Werfertag Sportanlage Weisel, am 03.10.2017 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
497 |
Edel Laura |
1997 |
|
TV Eschhofen |
10,12 |
|
2. |
484 |
Hattemer Janina |
1996 |
|
LAV Gau - Algesheim |
6,78 |
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
497 |
Edel Laura |
1997 |
|
TV Eschhofen |
32,27 |
|
2. |
484 |
Hattemer Janina |
1996 |
|
LAV Gau - Algesheim |
16,17 |
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
484 |
Hattemer Janina |
1996 |
|
LAV Gau - Algesheim |
23,18 |
|
Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
568 |
Eisenkrätzer Anka |
1970 |
|
Wiesbadener LV |
8,00 |
|
Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
568 |
Eisenkrätzer Anka |
1970 |
|
Wiesbadener LV |
23,49 |
|
Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
568 |
Eisenkrätzer Anka |
1970 |
|
Wiesbadener LV |
24,64 |
|
Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Römer Ellen |
1962 |
|
TV Weisel |
7,85 |
|
Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Römer Ellen |
1962 |
|
TV Weisel |
15,92 |
|
Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Schmidt Luise |
1946 |
|
TV Weisel |
6,06 |
|
Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Schmidt Luise |
1946 |
|
TV Weisel |
14,34 |
|
Speerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Schmidt Luise |
1946 |
|
TV Weisel |
13,10 |
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
558 |
Post Christian |
1996 |
|
TUS Dierdorf |
12,70 |
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
558 |
Post Christian |
1996 |
|
TUS Dierdorf |
35,90 |
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
558 |
Post Christian |
1996 |
|
TUS Dierdorf |
36,92 |
|
2. |
500 |
Henn Nikolaus |
1956 |
|
TUS Rot-Weiss Koblenz |
33,80 |
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
161 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
|
TV Bad Ems |
9,55 |
|
2. |
566 |
Messinger Ingo |
1970 |
|
LF 87 Villmar |
5,84 |
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
161 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
|
TV Bad Ems |
26,00 |
|
2. |
566 |
Messinger Ingo |
1970 |
|
LF 87 Villmar |
14,39 |
|
Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
161 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
|
TV Bad Ems |
29,68 |
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
572 |
Willert Jürgen |
1962 |
|
LSG Goldener Grund |
9,69 |
|
2. |
563 |
Bertram Thomas |
1958 |
|
TV 1848 Oberstein |
9,21 |
|
Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
563 |
Bertram Thomas |
1958 |
|
TV 1848 Oberstein |
28,21 |
|
2. |
572 |
Willert Jürgen |
1962 |
|
LSG Goldener Grund |
26,86 |
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
559 |
Post Ulrich |
1957 |
|
TUS Dierdorf |
10,61 |
|
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
559 |
Post Ulrich |
1957 |
|
TUS Dierdorf |
30,96 |
|
Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
500 |
Henn Nikolaus |
1956 |
|
TUS Rot-Weiss Koblenz |
39,60 |
|
2. |
559 |
Post Ulrich |
1957 |
|
TUS Dierdorf |
33,75 |
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
478 |
Stoffels Walter |
1950 |
|
TV Engers |
9,32 |
|
2. |
550 |
Busch Peter |
1949 |
|
LG Rhein- Wied |
8,95 |
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
550 |
Busch Peter |
1949 |
|
LG Rhein- Wied |
23,94 |
|
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
550 |
Busch Peter |
1949 |
|
LG Rhein- Wied |
24,10 |
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
391 |
Hessert Helmut |
1946 |
|
TSV Schott Mainz |
10,15 |
|
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
391 |
Hessert Helmut |
1946 |
|
TSV Schott Mainz |
29,67 |
|
Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
391 |
Hessert Helmut |
1946 |
|
TSV Schott Mainz |
38,78 |
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
509 |
Mohr Paul |
1940 |
|
LG Westerwald |
9,67 |
|
2. |
3 |
Schmidt Helmut |
1941 |
|
TV Weisel |
7,08 |
|
Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
509 |
Mohr Paul |
1940 |
|
LG Westerwald |
22,80 |
|
2. |
3 |
Schmidt Helmut |
1941 |
|
TV Weisel |
16,01 |
|
Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
509 |
Mohr Paul |
1940 |
|
LG Westerwald |
23,39 |
|
Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
567 |
Eisenkrätzer Max |
2000 |
|
ASV Erfurt |
40,01 |
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
567 |
Eisenkrätzer Max |
2000 |
|
ASV Erfurt |
14,42 |
|
2. |
87 |
Sauerwein Theodor |
2000 |
|
TV Weisel |
13,32 |
|
3. |
542 |
Alt Samuel |
2001 |
|
TUS Roland Brey |
9,98 |
|
4. |
555 |
Welter Joel |
2000 |
|
LG Rhein- Wied |
9,78 |
|
Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
87 |
Sauerwein Theodor |
2000 |
|
TV Weisel |
42,19 |
|
2. |
542 |
Alt Samuel |
2001 |
|
TUS Roland Brey |
28,67 |
|
3. |
555 |
Welter Joel |
2000 |
|
LG Rhein- Wied |
26,09 |
|
Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
87 |
Sauerwein Theodor |
2000 |
|
TV Weisel |
40,14 |
|
2. |
542 |
Alt Samuel |
2001 |
|
TUS Roland Brey |
30,32 |
|
Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
417 |
Löffler Nico |
2005 |
|
TV Weisel |
7,88 |
|
Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
417 |
Löffler Nico |
2005 |
|
TV Weisel |
24,87 |
|
Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
417 |
Löffler Nico |
2005 |
|
TV Weisel |
25,45 |
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
557 |
Bosek Michael |
2003 |
|
TUS Dierdorf |
10,54 |
|
2. |
575 |
Weiß Malte |
2003 |
|
TUS Roland Brey |
7,99 |
|
Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
557 |
Bosek Michael |
2003 |
|
TUS Dierdorf |
33,23 |
|
2. |
575 |
Weiß Malte |
2003 |
|
TUS Roland Brey |
22,95 |
|
Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
575 |
Weiß Malte |
2003 |
|
TUS Roland Brey |
22,87 |
|
Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
562 |
Hübner Kai Sebastian |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
11,18 (+1,7) |
|
Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
562 |
Hübner Kai Sebastian |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
36,51 |
|
Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
562 |
Hübner Kai Sebastian |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
31,10 |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
503 |
Krupp Lisa |
2005 |
|
TUS Erpel 1911 |
7,40 |
|
2. |
531 |
Berghäuser Lena |
2005 |
|
TV Weisel |
6,95 |
|
3. |
556 |
Fallen Sinje |
2005 |
|
TV Bad Ems |
6,21 |
|
4. |
539 |
Alt Annika |
2005 |
|
TUS Roland Brey |
6,21 |
|
5. |
554 |
Marrwitz Johanna |
2006 |
|
LG Dornburg |
4,96 |
|
Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
503 |
Krupp Lisa |
2005 |
|
TUS Erpel 1911 |
27,13 |
|
2. |
531 |
Berghäuser Lena |
2005 |
|
TV Weisel |
23,20 |
|
3. |
539 |
Alt Annika |
2005 |
|
TUS Roland Brey |
18,40 |
|
4. |
556 |
Fallen Sinje |
2005 |
|
TV Bad Ems |
17,09 |
|
5. |
554 |
Marrwitz Johanna |
2006 |
|
LG Dornburg |
16,55 |
|
Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
503 |
Krupp Lisa |
2005 |
|
TUS Erpel 1911 |
29,42 |
|
2. |
531 |
Berghäuser Lena |
2005 |
|
TV Weisel |
19,89 |
|
3. |
554 |
Marrwitz Johanna |
2006 |
|
LG Dornburg |
17,27 |
|
4. |
556 |
Fallen Sinje |
2005 |
|
TV Bad Ems |
16,55 |
|
5. |
539 |
Alt Annika |
2005 |
|
TUS Roland Brey |
15,31 |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
577 |
Edel Sina |
2004 |
|
TV Eschhofen |
7,38 |
|
2. |
529 |
Meerjans Luzie |
2004 |
|
TV Weisel |
6,44 |
|
Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
577 |
Edel Sina |
2004 |
|
TV Eschhofen |
21,21 |
|
2. |
529 |
Meerjans Luzie |
2004 |
|
TV Weisel |
15,80 |
|
Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
577 |
Edel Sina |
2004 |
|
TV Eschhofen |
22,33 |
|
2. |
529 |
Meerjans Luzie |
2004 |
|
TV Weisel |
19,74 |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
537 |
Brünner Johanna |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,76 |
|
2. |
561 |
Noll Daniela |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
7,87 |
|
3. |
540 |
Alt Carla |
2003 |
|
TUS Roland Brey |
7,62 |
|
Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
537 |
Brünner Johanna |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
23,18 |
|
2. |
540 |
Alt Carla |
2003 |
|
TUS Roland Brey |
22,63 |
|
3. |
561 |
Noll Daniela |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
18,09 |
|
Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
540 |
Alt Carla |
2003 |
|
TUS Roland Brey |
22,00 |
|
2. |
561 |
Noll Daniela |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
21,59 |
|
3. |
537 |
Brünner Johanna |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
18,81 |
|
Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
553 |
Klett Josefine |
2002 |
|
TSG Grünstadt |
9,05 (+1,0) |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
166 |
Schmitt Katja |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,66 |
|
2. |
553 |
Klett Josefine |
2002 |
|
TSG Grünstadt |
10,18 |
|
3. |
504 |
Kah Leonie |
2002 |
|
Diezer TSK Oranien |
8,78 |
|
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
553 |
Klett Josefine |
2002 |
|
TSG Grünstadt |
28,74 |
|
2. |
166 |
Schmitt Katja |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
26,94 |
|
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
166 |
Schmitt Katja |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
34,93 |
|
2. |
504 |
Kah Leonie |
2002 |
|
Diezer TSK Oranien |
25,36 |
|
3. |
553 |
Klett Josefine |
2002 |
|
TSG Grünstadt |
23,37 |
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
576 |
Klippel Johanna |
1999 |
|
LAV Gau - Algesheim |
9,24 |
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
576 |
Klippel Johanna |
1999 |
|
LAV Gau - Algesheim |
23,01 |
|
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
576 |
Klippel Johanna |
1999 |
|
LAV Gau - Algesheim |
29,46 |
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
538 |
Brunnhübner Lena |
2001 |
|
TUS Roland Brey |
13,53 |
|
2. |
564 |
Jung Chantal |
2001 |
|
LF 87 Villmar |
7,19 |
|
3. |
565 |
Jung Michelle |
2001 |
|
LF 87 Villmar |
6,79 |
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
538 |
Brunnhübner Lena |
2001 |
|
TUS Roland Brey |
31,94 |
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
538 |
Brunnhübner Lena |
2001 |
|
TUS Roland Brey |
28,57 |
|
3. Josef Siegel Werfertag Sportanlage Weisel, am 03.10.2017 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
TV Weisel Andreas Bröder Jakobstraße 9 56348 Dahlheim |
Datum: 03.10.2017 Ort: Weisel Kreis: Rhein- Lahn Bezirk: Region: Rheinland- Pfalz
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M80 Frauen W80 Frauen W75 Männer M75 Frauen W70 Männer M70 Männer M65 Frauen W65 Männer M60 Frauen W60 Frauen W55 Männer M55 Männer M50 Frauen W50 Männer M45 Frauen W45 Frauen W40 Männer M40 Männer M35 Frauen W35 Männer M30 Frauen W30 Frauen Männer Weibliche Jugend A männliche Jugend A männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen W15 Schüler M15 Schülerinnen W14 Schüler M14 Schüler M13 Schülerinnen W13 Schüler M12 Schülerinnen W12 Schüler M11 Schülerinnen W11 Schülerinnen W10 Schüler M10
|
1 - - 2 1 1 2 - 2 - 1 2 - - 2 1 - - - - - 1 2 3 1 1 5 4 3 1 3 2 - 2 1 5 - - - -
|
Summe |
49 |
Vereine |
85 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
7 |
Helfer: |
16 |
Summe: |
25 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Manuelle Zeitmessung |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Nein Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
Lackner |
Waage |
Multina Plus |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Andreas Bröder Jakobstraße 9 56348 Dahlheim Deutschland |
Werner Wertz Peter-Melander-Str. 48 56379 Holzappel Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV Weisel |
www.seltec.at |